Subasta 963T, Lote # 23
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: a) Vasija. Origen árabe. Elaborada en porcelana policromada. Diseño antropomorfo. b) Águila. Elaborada en madera tallada. c) Candelabro. Elaborado en metal plateado y pantallas en vidrio azul. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 31 x 22 x 22 cm. Estimado $1,000-1,800